В Рузском районе создан «Рекламоконтроль»
7 ноября 2014

В Рузском районе создан «Рекламоконтроль»

6х3.jpgВласти Рузского района Подмосковья создали «Рекламоконтроль», службу для борьбы с несанкционированной рекламой. Только за прошедший месяц инспекторы службы демонтировали больше 20 незаконных рекламных конструкций, сообщает телеканал «360 Подмосковье».

По факту обнаружения подобных носителей инспекторы составляют акт и дают владельцам носителей семь дней, чтобы исправить нарушение. Затем проверку совершают уже инспекторы Госадмтехнадзора, которые при необходимости выписывают штрафы.

По словам инспекторов, среди нарушителей – владельцы магазинов, мастерских, аптек и ресторанов. Если хозяина найти не удается, то нелегальная конструкция демонтируется без него.

Кроме того, инспекторы следят за соблюдением за тем, чтобы рекламные и информационные носители были выполнены в единой стилистике и формате. По словам заместителя главы администрации Рузского района Елизаветы Назарьевой, в частности, формат размер и цвет вывесок согласовывает архитектор. При этом, по существующим правилам, такая конструкция не должна находиться выше второго этажа и не должна содержать никакой контактной информации.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение