В Самаре рекламные конструкции исчезают дважды
13 января 2015

В Самаре рекламные конструкции исчезают дважды

IMG_6885.jpgПротив ООО «НСК Капиталъ», осуществляющего снос рекламных конструкций в Самаре по договору с мэрией, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 330 УК РФ («Самоуправство»). В ходе прокурорской проверки выяснилось, что компания самовольно и с нарушениями демонтировала порядка 500 носителей. При этом демонтированные конструкции отсутствуют на складе компании и у неё нет актов об утилизации носителей, пишет «Коммерсантъ».

В конце декабря 2014 г. несколько операторов наружной рекламы обратились с письмом к губернатору Самарской области Николаю Меркушкину, депутату ГД Александру Хинштейну и прокурору Самарской области Мурату Кабалоеву. По их словам, в городе появился нелегальный рынок, который занимается арендой щитов. Они устанавливаются на частной территории. При этом конструкции, которые должны быть демонтированы, по словам игроков рынка, просто переносятся на другие площадки.

Напомним, в конце прошлого года депутаты Самарской губернской думы утвердили законопроект, передающий полномочия по регулированию рынка наружной рекламы областному правительству. Согласно документу, выдавать и аннулировать разрешения на установку рекламных конструкций, проводить тендеры и заключать договоры с операторами будет региональное министерство имущественных отношений.

Согласно новой схеме размещения наружной рекламы, в Самаре будет установлено более 2,8 тыс. конструкций. Порядка 1 тыс. из них – щиты 6х3 и 4х12 м. Состоявшиеся в прошлом году торги принесли в бюджеты Самары и Самарской области в совокупности более 1 млрд руб. (часть рекламных мест на федеральных и региональных территориях областного центра распределяли областные власти).


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение