В Самаре стартовал приём заявок на участие в рекламных торгах
6 сентября 2019

В Самаре стартовал приём заявок на участие в рекламных торгах

билборд.jpgВ Самаре стартовал приём заявок на участие в торгах на право размещения наружной рекламы. Первый аукцион состоится 14 октября. На него планируется выставить 36 лотов, объединяющих конструкции 6х3, 4х12, 5х15 м, в том числе с цифровой поверхностью. Срок действия договора – 10 лет.

При этом, как отмечают в правительстве Самарской области, лоты сформированы с учетом интересов, в том числе среднего и малого бизнеса: помимо крупных лотов, включающих по 50 конструкций, сформированы лоты с количеством конструкций – от 1 до 25 штук.

Напомним, ранее была утверждена новая схема размещения рекламоносителей в Самаре. Согласно документу количество конструкций в областном центре сократиться на 25%. В частности, количество мест под билборды 6х3 м сократится до 950. Общее количество конструкций составит порядка 2 тыс. Из исторической части города будут выведены крупноформатные носители. При этом срок действия договора увеличен с пяти до 10 лет, что позволит outdoor-операторам окупить инвестиции в размещение рекламоносителей.

Предыдущие рекламные торги в Самаре состоялись в 2014 г. За пять лет наружная реклама принесла в городскую казну порядка 2,2 млрд руб.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение