В Щелковском районе Подмосковья планируется установить более 420 рекламных конструкций
9 января 2014

В Щелковском районе Подмосковья планируется установить более 420 рекламных конструкций

Минка.jpgСогласно новой схеме размещения наружной рекламы, в Щелковском районе Московской области планируется установить 421 конструкцию, 350 из них – формата 6х3 м. Об этом рассказал начальник отдела наружной рекламы районной администрации Сергей Ульянкин, сообщает «Интерфакс». По его словам, все ранее выявленные незаконные рекламоносители на территории района демонтированы.

Напомним, в начале прошлого года руководитель Подмосковья Андрей Воробьев потребовал навести порядок в региональной outdoor-индустрии. Поступления в городской бюджет от наружки составляли менее 300 млн руб., при этом никто точно не знал, сколько всего рекламных конструкций установлено в области. Позднее стало известно, что не менее 36% рекламных конструкций из примерно 22 тыс. (по другим, экспертным, оценкам – 25 тыс.) были размещены в регионе незаконно.

К концу 2013 г. в большинстве районов области были подготовлены схемы размещения рекламоносителей. Предполагается, что первые торги на рекламные места состоятся в первом квартале этого года. В целом на аукционах планируется заработать не менее 2,5 млрд руб.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение