В Уфе демонтировано 246 незаконных конструкций
31 октября 2013

В Уфе демонтировано 246 незаконных конструкций

уфа.jpgЗа полтора месяца в Уфе демонтировано 246 незаконных рекламных конструкций. При этом 167 конструкций снесены самими владельцами носителей, остальные в принудительном порядке. В мэрии башкирской столицы отмечают, что работы по наведению порядка в городской индустрии наружной рекламы будут продолжены.

Все незаконные конструкции были выявлены летом этого года в ходе инвентаризации рекламных установок, проведенной МБУ «Городская реклама». По ее результатам владельцам несанкционированных рекламоносителей были направлены письма с требованием узаконить щиты. Однако, отмечают в горадминистрации, не все предприниматели поспешили это сделать. В итоге власти города начали сносить незаконные конструкции.

Напомним, в сентябре депутаты уфимского горсовета решили увеличить базовую ставку для наружной рекламы на 50%, с 600 до 900 руб. за 1 кв. м рекламной поверхности. При этом для некоторых районов изменены коэффициенты, применяемые к базовой ставке. Например, для исторического центра коэффициент вырос с 3 до 4.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение