В Якутске начался демонтаж незаконной наружной рекламы
29 мая 2014

В Якутске начался демонтаж незаконной наружной рекламы

img-47138.jpgВласти Якутска приступили к принудительному демонтажу незаконных рекламных конструкций. Согласно данным городской службы информации, рекламы и контроля, в столице республики установлено более 500 несанкционированных рекламоносителей. По словам руководителя службы Туяры Константиновой, в 2014 г. на снос нелегальной наружной рекламы из городского бюджета выделено более 1,8 млн руб.

«Демонтаж билбордов, эксплуатируемых без разрешения, осуществляется строго в рамках закона. Процедура предусматривает направление владельцу несанкционированного щита предписания о необходимости сноса. В случае бездействия оператора или собственника снос производится за счет средств местного бюджета с последующим взысканием понесенных затрат с владельца носителя через суд. Мы ставим перед собой задачу максимально очистить город от «незаконок». Тем более что владельцы нелегальных билбордов не платят в бюджет ни копейки», – пояснила нашему корреспонденту Туяра Николаевна.

Напомним, что в Якутске с прошлого года в рамках новых правил, утвержденных гордумой, ужесточены требования к размещению объектов наружной рекламы. Всего же за два минувших года в Якутске снесено более 1,5 тыс. незаконных конструкций, в том числе более 100 билбордов.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение