Видеоигра Sunset Overdrive рекламируется на интерактивных остановках сразу на трёх континентах
17 ноября 2014

Видеоигра Sunset Overdrive рекламируется на интерактивных остановках сразу на трёх континентах

В рамках глобальной кампании по запуску на рынок видеоигры Sunset Overdrive для консоли Xbox One компания Microsoft прибегла к инновационным возможностям наружной рекламы. Интерактивные панели на брендированных остановках развлекли жителей сразу трёх городов – Сан-Франциско, Лондона и Мельбурна.

Игра Sunset Overdrive выполнена в стиле анимированной мультипликации и погружает в мир 2027 г., в котором участнику предстоит сразиться с мутировавшими жителями Земли. Для продвижения игры в американском городе было арендовано 10 носителей оператора Clear Channel Outdoor: один с эффектом дополненной реальности, остальные – с сенсорными панелями, позволяющими взаимодействовать с эксклюзивным контентом.

В Кэнэри-Уорф, деловом квартале в восточной части Лондона, познакомиться с Sunset Overdrive можно на остановке, оборудованной – при участии JCDecaux – большим LED-дисплеем, в который интегрировано четыре режима изображений с эффектом дополненной реальности.

А на ж/д станции Southern Cross в Мельбурне JCDecaux Innovate установил прозрачный ситиформат, глядя через который, можно наблюдать, как мутанты прогуливаются по вокзалу.

Технологические решения для всех размещений разработали специалисты компании Grand Visual.

«На примере кампании Sunset Overdrive можно говорить о распространённости интерактивных экранов среди игроков рынка наружной рекламы и рекламодателей. Благодаря опыту, накопленному нами в области интерактива и дополненной реальности, мы смогли осуществить размещение единой outdoor-концепции одновременно на трёх континентах», – говорит директор по креативным технологиям Grand Visual Дэн Доусон.

игра1.jpg

игра2.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение