Власти Ижевска потребовали от собственников демонтировать 67 незаконных конструкций
5 сентября 2014

Власти Ижевска потребовали от собственников демонтировать 67 незаконных конструкций

img-47138.jpgМэрия Ижевска потребовала от владельцев рекламных конструкций, по которым закончились сроки действия договоров, демонтировать носители. Соответствующий приказ о выдаче предписаний о сносе незаконных конструкций подписал начальник городского управления по наружной рекламе и информации администрации Михаил Арасланов. Всего в списке – 67 щитов 6х3 м.

В приказе отмечается, что на исполнение требований властей собственникам конструкций даётся один месяц, а рекламная информация должна быть удалена со щитов в течение трёх дней со дня получения предписания.

Напомним, в июне этого года депутаты Гордумы Ижевска утвердили изменения в правила размещения наружной рекламы. Поправки, в частности, устанавливают сроки действия договоров на размещение рекламных конструкций: на объектах благоустройства городской инфраструктуры – 10 лет, на отдельно стоящих рекламных конструкциях, размещаемых на земельных участках, – 10 лет, на рекламных конструкциях, присоединяемых к зданиям и сооружениям, – пять лет.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение