Власти Калининграда начали наводить порядок в сфере рекламы
6 февраля 2017

Власти Калининграда начали наводить порядок в сфере рекламы

снос.jpgВласти Калининграда потребовали демонтировать часть вывесок на трёх проспектах города. По оценке чиновников, они не соответствуют современным требованиям, архитектурным особенностям и стилистике зданий, пишет «Русский Запад». Работы по наведению порядка в сфере наружной и информационной рекламы стартовали в городе на прошлой неделе.

 На сайте мэрии появился документ «Архитектурно-художественная концепция размещения информационных конструкций на территории городского округа «Города Калининград», в котором прописаны рекомендации по размещению рекламы. В нем учтены архитектурные аспекты, размерные нормы, типы вывесок, декоративных панелей и прочее.

 Напомним, ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов призвал навести порядок в области размещения наружной рекламы в областном центре. Глава региона предложил использовать в этом вопросе опыт Москвы и жестко регламентировать не только количество и форматы рекламных поверхностей, но и их внешний вид, вплоть до цветовых решений и шрифтов.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение