Власти Костромы устраняют нарушения при размещении вывесок на исторических зданиях
24 марта 2015

Власти Костромы устраняют нарушения при размещении вывесок на исторических зданиях

вывеска.jpgВ Костроме продолжается работа по выявлению и устранению нарушений при размещении информационных конструкций (вывесок) на исторических зданиях. Ранее власти города выявили подобные нарушения на 32 объектах, на 20 из них они устранены.

Напомним, ранее горадминистрация внесла на рассмотрение Костромской областной Думы законопроект, предусматривающий поправки в сфере регулирования размещения рекламоносителей на фасадах зданий. Изменения предполагают усиление контроля за размещением вывесок и указателей на зданиях, являющихся объектами культурного наследия.

Кроме того, готовится проект решения городской думы «Об утверждении Порядка выдачи разрешений на установку вывесок и указателей на территории города Костромы». В нем будут сформулированы правила установки, содержания, эксплуатации и демонтажа вывесок и указателей.

В мэрии отмечают, что до до конца марта планируется проанализировать весь городской outdoor-рынок на предмет соблюдения норм при размещении рекламных конструкций. Этим занимается специально созданная рабочая группа, в состав которой входят представители администрации областного центра и УГИБДД по Костромской области.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение