Власти Краснодара намерены поддержать операторов наружной рекламы
18 мая 2020

Власти Краснодара намерены поддержать операторов наружной рекламы

билборд.jpgНа ближайшее заседание городской Думы Краснодара по поручению главы краевого центра Евгения Первышова вынесут целый пакет новых мер по поддержке бизнеса, в том числе, в сфере наружной рекламы, сообщает пресс-служба мэрии.

Отрасль наружной рекламы в Краснодаре оказалась в зоне риска из-за остановки деятельности рекламодателей, в том числе кинотеатров, концертных площадок, конгрессно-выставочных организаций. Потому власти предлагают освободить outdoor-операторов от внесения платежей по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности (или государственная собственность на которые не разграничена), а также на здании или ином недвижимом имуществе, находящихся в муниципальной собственности. Срок действия льготы – на период ограничительных мероприятий, предусмотренных постановлением губернатора Краснодарского края

Поддержку смогут получить 45 юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц –все операторы наружной рекламы в Краснодаре. Совокупная экономия для них составит 6,2 млн руб. за каждый месяц действия ограничительных мероприятий.

В свою очередь, все операторы, воспользовавшиеся льготой, должны будут безвозмездно предоставить часть своих рекламных поверхностей предпринимателям Краснодара, вошедших в перечни пострадавших отраслей экономики.

 



Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение