Власти Красноярска до сентября планируют демонтировать более 2 тыс. незаконных рекламных конструкций
29 мая 2014

Власти Красноярска до сентября планируют демонтировать более 2 тыс. незаконных рекламных конструкций

Красноярск.jpgВ Красноярске продолжаются работы по демонтажу незаконных рекламных конструкций, сообщает ИА 1-LINE. До сентября власти города намерены снести в принудительном порядке более 2 тыс. рекламоносителей разного формата.

По словам заместителя руководителя городского управления архитектуры Алексея Аксютенко, на улицах краевого центра на законном основании установлено только 30% рекламоносителей. В управлении поясняют, что владельцы несанкционированных щитов всячески затягивают процесс их сноса. Доходит до того, что законопослушные компании, заинтересованные в наведении порядка в местной индустрии наружной рекламы, вынуждены проявлять инициативу и за свой счет демонтировать такие носители.

Напомним, в марте этого года городское управление архитектуры приняло решение, согласно которому ответственность за размещение незаконной наружной рекламы в Красноярске будут нести в том числе и рекламодатели. По словам представителей управления, подобная мера должна сократить спрос на рекламоносители, у которых нет разрешения на установку.

По данным горадминистрации, в 2013 г. в городе было демонтировано около 3 тыс. несанкционированных поверхностей различного формата.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение