Власти Москвы меняют вывески
11 ноября 2013

Власти Москвы меняют вывески

вывеска.jpgРеализация пилотного проекта по размещению информационных конструкций (вывесок) завершилась в Москве. В итоге на 11 центральных улицах и 10 кварталах было демонтировано 42% вывесок. В Москомархитектуре остались довольны результатами проекта. Теперь, по его итогам, власти столицы предлагают распространить новые правила установки подобных конструкций на весь город, пишет «Коммерсантъ».

Напомним, летом этого года Москомархитектура представила проект архитектурно-художественной концепции внешнего облика центра. Концепция регламентирует размещение информационных конструкций на улицах Б. Дмитровка, Петровка, Кузнецкий Мост, Рождественка, Тверская, 1-я Тверская-Ямская, Б. Садовая, Воздвиженка, Новый Арбат и Столешников и Камергерский переулки.

Согласно документу, разработанному на основании постановления правительства Москвы № 714-ПП от 12.12.2012 «О проведении пилотного проекта по организации размещения информационных конструкций в городе Москве» (п. 2.4), в зоне исторического наследия вывески на фасадах предлагается разместить в виде отдельных букв, как в европейских и североамериканских городах. Среди рекомендуемых Москомархитектурой конструкций также лайтбоксы и панели-кронштейны. Вывески должны размещаться не выше линии второго этажа, их высота ограничена 0,5 м, а длина – 10 м.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение