Власти Москвы не успели подготовить вывески к размещению
1 апреля 2013

Власти Москвы не успели подготовить вывески к размещению

Москомархитектура не успела подготовить к 1 апреля архитектурно-художественные концепции внешнего облика центральных улиц города, сообщает «Коммерсантъ». По оценкам, из 70 тыс. вывесок, размещенных в столице, не менее 60% не соответствуют принятым в декабре общим требованиям к «информационным конструкциям».

Ранее власти Москвы решили разделить понятия «наружная реклама» и «информационная конструкция». В декабре 2012 г. правительство города утвердило новые правила размещения наружной рекламы. Параллельно с этим мэр столицы Сергей Собянин подписал распоряжение о проведении в городе с 1 января по 1 ноября 2013 г. пилотного проекта размещения вывесок, состоящего из трех направлений.

Первое направление предполагает приведение до 1 июля 2013 г. вывесок, установленных на территории 10 кварталов города Москвы, в соответствие с требованиями правил (форма и тип вывесок, место расположения и т. д.). Например, на фасадах зданий вывески должны размещаться не выше линии второго этажа. А крышные установки допустимы только в том случае, если разместившая их организация является единственным собственником здания.

Второе направление коснется упорядочения размещения вывесок в рамках комплексного регулирования архитектурного облика значимых городских улиц Москвы. В их числе – Тверская, Воздвиженка, Новый Арбат, а также часть Садового кольца.

Третье направление затронет конструкции на торговых и развлекательных центрах, театрах, кинотеатрах и цирках Москвы, которые будут задействованы в проекте.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение