Власти Подмосковья разработали рекомендации муниципалитетам по праздничному оформлению
29 апреля 2014

Власти Подмосковья разработали рекомендации муниципалитетам по праздничному оформлению

Методические рекомендации для муниципалитетов по размещению и эксплуатации элементов оформления, которые будут гармонично сочетаться с архитектурой и ландшафтной средой, утвердило правительство Московской области.

«Подмосковье должно быть единым в тематическом и праздничном оформлении, – пояснил заместитель руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук. – Пересекая границы района, у жителей не должно возникать ощущения, что они находятся на территории другого региона. При этом, конечно, мы не исключаем индивидуальности в оформлении того или иного муниципалитета».

Муниципальным образованиям даны рекомендации о том, как в период праздников должны выглядеть улицы, площади и мосты, парки, бульвары и скверы. Кроме того, изменения коснутся оформления фасадов и витрин магазинов, зданий промышленных предприятий, учреждений культуры и образования, вокзалов, общественного транспорта. Особое внимание будет уделяться объектам культурного наследия и особо охраняемым зонам.

Для оформления территории области предлагается использовать различные современные материалы с нанесением изображения, трёхмерные конструкции, мультимедийные и проекционные элементы, в которых будут совмещаться текстовая, звуковая, графическая и видеоинформация. Методологическую помощь, в том числе по применению новых технологий, появляющихся на рынке, муниципалитетам будет оказывать главное управление по информационной политике

Предполагается, что на основании рекомендаций появится единая концепция, которая ежегодно будет актуализироваться и дополняться. При этом каждый год может быть посвящён какому-либо тематическому событию. Муниципалитеты, руководствуясь концепцией и рекомендациями, в ближайшее время подготовят свои программы по оформлению территорий.

Специальная межведомственная комиссия будет следить за соблюдением сроков и объёмов работ, техническим состоянием объектов праздничного оформления, а также принимать участие в подготовке и утверждении проектов.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение