Власти Приморья хотят упорядочить размещение социальной рекламы
20 сентября 2016

Власти Приморья хотят упорядочить размещение социальной рекламы

Размещение социальной наружной рекламы намерены упорядочить власти Приморского края. Региональный департамент информационной политики подготовил соответствующий проект постановления, который, в частности, предполагает создание межведомственной комиссии по вопросам распространения социальной рекламы на территории Приморья.

По словам директора департамента Ларисы Сёминой, комиссия займётся выработкой рекомендаций по определению приоритетных направлений социальной рекламы, а также обеспечением согласованных действий краевых властей и органов местного самоуправления в сфере её распространения.

Предполагается, что на заседаниях комиссии будут рассматриваться заявки на размещение социальной рекламы, и по результатам их рассмотрения будут вырабатываться рекомендации о присвоении статуса социальной рекламы для указанной в них информации.

В свою очередь, по мнению участников общественного совета по развитию информационного общества в Приморском крае, предлагаемые меры помогут не только упорядочить производство, размещение социально значимой информации, но и повысить её эффективность.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение