Власти Севастополя внесли уточнения в правила размещения рекламы и увеличили число рекламных мест в городе
18 декабря 2023

Власти Севастополя внесли уточнения в правила размещения рекламы и увеличили число рекламных мест в городе

билборд.jpgПравительство Севастополя уточнило ряд документов, регулирующих размещение наружной рекламы в городе, в частности, порядок взаимодействия органов власти и МВД для пресечения самовольного размещения рекламных конструкций. Кроме того, была утверждена методика расчёта размера платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламоносителей.

Базовый показатель для расчёта арендной ставки будет соответствовать размеру ½ части государственной пошлины, уплачиваемой за выдачу разрешения на установку конструкции (2,5 тыс. руб.). При установлении коэффициента власти Севастополя ориентировались на практику регионов Южного федерального округа.

Изменение платы по договору за второй и последующий годы предложено производить в зависимости от уровня инфляции.

Также на заседании правительства было решено увеличить количество рекламных мест в схеме расположения рекламных конструкций и увеличено количество мест размещения – с 110 до 363 (239 статичных билбордов, 24 светодиоидных эрана, 17 ситибордов, 24 билбордов с автоматической сменой изображений, 47 ситилайтов и 12 суперсайтов).

По словам и. о. директора департамента архитектуры и градостроительства Юлии Шемонаевой, договоры на установку рекламных конструкций с автоматической сменой изображения будут заключаться сроком до 10 лет.


Подписывайтесь на Outdoor.ru в телеграм.jpg и вконтакте.jpg





Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение