Власти Ставрополя разработают схему размещения рекламных конструкций до конца года
24 июня 2014

Власти Ставрополя разработают схему размещения рекламных конструкций до конца года

ставрополь.JPGСхема размещения наружной рекламы в Ставрополе может появиться до конца года. Об этом сообщил глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев. По его словам, создать документ ранее не удалось, решить данный вопрос – основная задача властей.

«Считаем серьезным вопросом избыточность наружной рекламы на городских улицах. Мы приступили к его решению, начав с центра Ставрополя. Однако в 2013 г. в связи с изменением федерального законодательства в области рекламы и необходимостью разработки соответствующих нормативных правовых актов муниципального образования не удалось завершить разработку схемы размещения рекламных конструкций на территории города. Это для нас одна из основных задач, ее необходимо осуществить до конца текущего года», – цитирует Андрея Джатдоева vechorka.ru.

Напомним, в ноябре 2013 г. депутаты городской думы утвердили Положение о размещении наружной рекламы в Ставрополе. Согласно документу, в краевом центре, в частности, запрещается размещение рекламоносителей, если они мешают визуальному восприятию объектов культурного наследия и исторических памятников. В скверах, парках и на бульварах разрешена установка конструкций 1,2x1,8 м.

В апреле 2014 г. Андрей Джатдоев утвердил новую концепцию развития социальной рекламы в Ставрополе. По мнению авторов документа, она должна воспитывать патриотизм и заботливое отношение к родному городу, заставлять задуматься о помощи ближнему, о милосердии и сострадании. При этом жители краевого центра могут также участвовать в создании социальной наружной рекламы, предлагая свои темы.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение