Власти хотят освободить памятники архитектуры Екатеринбурга от незаконной наружки
24 марта 2014

Власти хотят освободить памятники архитектуры Екатеринбурга от незаконной наружки

e-burg1.jpgСегодня специалисты министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области начинают масштабное обследование объектов культурного наследия Екатеринбурга на предмет выявления незаконно установленных рекламных конструкций на фасадах памятников архитектуры.

Как отметили представители министерства, данное решение связно с реализацией задач губернатора Евгения Куйвашева, ранее потребовавшего повысить уровень сохранности объектов культурного наследия и создать максимально благоприятных условий для их визуального восприятия в городской среде.

По словам заместителя министра Артема Богачева, эта работа начата еще в прошлом году. В частности, с фасадов ряда зданий убраны перетяжки и другие рекламоносители различного формата. Начиная с 2013 г. мингосимущество уже проверило 133 объекта культурного наследия, вынесло 139 предписаний и возбудило 35 дел об административных правонарушениях.

По данным горадминистрации, в 2013 г. в Екатеринбурге демонтировано более 1,8 тыс. незаконных рекламных конструкций. Согласно разрабатываемой схеме размещения рекламных конструкций, в городе планируется установить более 4 тыс. рекламоносителей.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Guest
Только вот получается у них это не особо хорошо http://amedia-network.livejournal.com/1583.html  :(
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение