Власти Свердловской области представили новую концепцию размещения наружной рекламы
9 марта 2016

Власти Свердловской области представили новую концепцию размещения наружной рекламы

166196.JPGНовую концепцию оформления и размещения наружной рекламы на территории Свердловской области представил региональный министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Пьянков на встрече с outdoor-операторами. В совещании участвовали представители 20 крупнейших компаний, в том числе «Бумеранг», «3х6», Gallery, Russ Outdoor. В частности, документ устанавливает шесть категорий автодорог, для которых определяются стилистические особенности рекламных конструкций – цветовые решения, типы и способ размещения.

Концепция также определяет типы рекламоносителей, которые можно будет устанавливать на территории Екатеринбурга. Город предлагается поделить на несколько зон: историческую, центральную, жилую и территорию прочего назначения. В исторической и центральной зонах наружная реклама может быть представлена в основном малоформатными рекламными конструкциями, которые размещаются в пешеходных зонах, на тротуарах.

В исторической части не рекомендуется размещать конструкции большого формата. В концепции не предусмотрены даже рекламные конструкции на крышах зданий. В центральной зоне не предусмотрено размещение крупноформатной наружной рекламы.

В периферийной части города допускается применение конструкций не только малого, среднего, но и большого форматов. В этой зоне наружная реклама уже может располагаться на дорогах, глухих стенах высотных зданий, а также на крышах. На территории прочего назначения может размещаться любой вид рекламы, в том числе конструкции формата 6х3 м и более.

Перетяжки в документе не предусмотрены.

По словам Алексея Пьянкова, концепция позволяет упорядочить и оптимизировать размещение рекламных конструкций, перераспределить информационную нагрузку равномерно по всем районам города. После её обсуждения она будет рассмотрена правительством Свердловской области, а в случае одобрения опубликована на официальном сайте МУГИСО.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение