Власти Тамбова наводят порядок в сфере наружной рекламы
20 декабря 2024

Власти Тамбова наводят порядок в сфере наружной рекламы

реклама.jpgВласти Тамбова не планируют выдавать в 2025 г. разрешения на установку новых рекламных конструкций. Об этом было заявлено на заседании градостроительного совета при администрации города.

На сегодняшний день в областном центре действуют 330 договоров на установку и эксплуатацию рекламоносителей, сроки которых истекают в 2029-2034 гг. В Тамбове предусмотрено 445 мест под размещение наружной рекламы.

Сейчас власти разрабатывают дизайн-код рекламных конструкций, что, по словам чиновников, позволит избавиться от «визуального шума» на улицах города. В ходе работ по демонтажу незаконно конструкций выдано 943 требования по их сносу, убрано 700 конструкций, в планах снести ещё 175 несанкционированных рекламоносителей.


Подписывайтесь на Outdoor.ru в 
телеграм.jpg

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение