Власти Тольятти проведут аукцион на право демонтажа незаконных рекламных конструкций
14 марта 2014

Власти Тольятти проведут аукцион на право демонтажа незаконных рекламных конструкций

нр1.jpgВласти Тольятти объявили аукцион на право проведения демонтажа незаконно установленных рекламных конструкций. В ближайшее время в городе планируется демонтировать 94 рекламоносителя (70 билбордов и 24 пилона). Кроме того, подрядчик должен будет обеспечить транспортировку конструкций и их хранение не менее шести месяцев. Результат аукциона станет известен 20 марта, сообщает «ВолгаНьюс».

Всего же, по данным горадминистрации, в Тольятти установлено 900 незаконных конструкций. На снос несанкционированной наружки из городского бюджета планируется выделить 2,5 млн руб. По оценкам, этого хватит на демонтаж только 10% щитов.

Новая схема размещения наружной рекламы предполагает размещения в Автограде 791 рекламной конструкции. Из них 357 носителей – действующие, на них уже выданы разрешения. Остальные 434 будут установлены по итогам торгов. В целом власти города планируют заработать на аукционах не менее 280 млн руб.

По требованию правительства Самарской области, которое утверждает схемы размещения наружки в муниципалитетах региона, до 1 мая 2014 г. с улиц Тольятти должны быть убраны все конструкции, не вошедшие в документ.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение