Власти Улан-Удэ убирают с улиц города незаконную наружную рекламу
8 сентября 2014

Власти Улан-Удэ убирают с улиц города незаконную наружную рекламу

нр1.jpgБолее 380 незаконных рекламных постеров и штендеров было демонтировано за два дня в Советском районе Улан-Удэ. Снос несанкционированной наружной рекламы осуществили специалисты отдела наружной рекламы городского комитета по архитектуре, градостроительству и землепользованию и МБУ «Комбинат по благоустройству».

В мэрии напоминают, что работы по наведению порядка в местной outdoor-индустрии стартовали в начале этого года. По данным горадминистрации на 31 декабря 2013 г., в Улан-Удэ было установлено более 260 стационарных рекламоносителей. При этом только 136 размещались на законных основаниях. Ещё больше в городе было размещено незаконной наружки нестандартных форматов. К концу года вся незаконная реклама должна быть убрана с улиц республиканского центра.

По планам мэрии, доход городской казны от наружной рекламы в 2014 г. должен составить 31,2 млн руб. (в 2013 г. – 18,3 млн руб.). В том числе за счёт проведения торгов на рекламные места. В этом году власти намерены выставить на аукционы 138 лотов.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение