Вывески на проспекте Мира не вписались в концепцию
9 сентября 2014

Вывески на проспекте Мира не вписались в концепцию

viveski.jpg

Более 760 вывесок на одном из участков проспекта Мира в Москве не соответствуют требованиям архитектурно-художественной концепции магистрали. В их числе конструкции Сбербанка, «Шоколадницы», «Магнолии», «Япоши» и т. д. По словам руководителя столичного департамента СМИ и рекламы Владимира Черникова, проблемные вывески должны быть приведены в порядок в течение месяца, сообщает M24.ru.

По оценке Москомархитектуры, только 105 вывесок на проспекте отвечают требованиям концепции. В ведомстве отмечают, что если в течение указанного периода конструкции не будут приведены в соответствие с документом, они будут демонтированы сотрудниками ОАТИ.

Напомним, ранее столичное правительство утвердило архитектурно-художественные концепции внешнего облика 43 улиц, магистралей и территорий столицы в пределах Третьего транспортного кольца от Садового кольца до внешних границ ТТК. Они разработаны в рамках новых правил размещения информационных конструкций. До 15 декабря 2014 г. планируется утвердить архитектурно-художественные концепции на улицы, магистрали и территории Москвы, расположенные за пределами внешних границ ТТК.

Новые правила мэр Москвы Сергей Собянин утвердил в декабре 2013 г. Они вводятся постепенно: внутри Садового кольца – до 1 мая 2014 г., в границах Третьего транспортного кольца – до 1 января 2015 г., в границах МКАД – до 1 июля 2016 г. Разработка архитектурно-художественных концепций для разных зон города будет также вестись в несколько этапов: внутри Садового кольца – до 1 мая 2014 г., от Садового кольца до Третьего транспортного кольца – до 1 сентября 2014 г., в границах МКАД – до 1 января 2015 г.

Недавно Сергей Собянин сообщил, что власти Москвы планируют привести в порядок уличные вывески в течение 2,5 лет. По его словам, работа по приведению конструкций к определённому стандарту очень важна, прежде всего для формирования единого стиля мегаполиса.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение