За сносом несанкционированной наружной рекламы в Подмосковье будет следить специальная комиссия
25 марта 2015

За сносом несанкционированной наружной рекламы в Подмосковье будет следить специальная комиссия

снос.jpg

В правительстве Московской области создана межведомственная комиссия по демонтажу незаконных рекламных конструкций. Как рассказал первый заместитель руководителя главного управления по информационной политике (ГУИП) Московской области Александр Менчук, несмотря на проводимую работу, на территории муниципальных образований Подмосковья по-прежнему фиксируется значительное количество незаконной наружки.

Только с начала 2015 г. инспекторы ГКУ «Мособлреклама» провели мониторинг более чем в 50 районах. Так, в Ивантеевке было выявлено 83 незаконных рекламоносителя, в Серпухове – 137, в Котельниках – 113. Все данные будут переданы в муниципалитеты для принятия необходимых мер под контролем межведомственной комиссии правительства Московской области.

«Комиссия создаётся для координации работы по ликвидации конструкций, не соответствующих схеме, – отметил г-н Менчук. – Благодаря участию в ней профильных структур мы рассчитываем, что процесс выявления и демонтажа таких конструкций станет более оперативным и системным».

Александр Менчук подчеркнул, что на каждое заседание комиссии будут приглашаться ответственные руководители тех муниципальных образований, где демонтаж незаконных билбордов ведётся не должным образом и недостаточно активно. Первое совещание запланировано на начало апреля. О результатах работы ГУИП будет регулярно докладывать руководству и жителям региона.

Добавим, что в состав комиссии вошли представители областных ведомств и госорганов – главного управления по информационной политике, главного управления архитектуры и градостроительства, главного управления дорожного хозяйства, Госадмтехнадзора, УГИБДД ГУ МВД РФ, регионального управления ФАС, государственной компании «Российские автомобильные дороги», а также руководство ГКУ «Мособлреклама» и Рекламной ассоциации Московской области.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение