Затраты на праздничное оформление Москвы к Новому году и Рождеству составят около 400 млн рублей
4 декабря 2013

Затраты на праздничное оформление Москвы к Новому году и Рождеству составят около 400 млн рублей

Около 400 млн руб. составят затраты на праздничное оформление Москвы к Новому году и Рождеству. Об этом сообщил глава столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников. По его словам, город второй год подряд не платит за концепцию оформления, раньше на это уходило 10-15% от общего бюджета, а разрабатывает ее самостоятельно.

В этом году впервые было решено украсить город в едином праздничном стиле. Помимо традиционных образов в оформлении будет использована и символика Зимних Олимпийских игр. До 15 декабря в Москве планируется установить 300 елей. Световая ель украсит фасад здания Правительства Москвы на Новом Арбате, а фигуры Деда Мороза и Снегурочки будут встречать детей по дороге на новогоднее представление.

Кроме того, различные праздничные композиции будут встречать горожан и гостей столице во всех районах города. Особое внимание будет уделено иллюминации и световому оформлению. В частности, на улицах планируется установить 40 объемных световых конструкций.

Подробнее об оформлении Москвы к новогодним праздникам и о том, как рекламодатели используют тему Нового года в наружной рекламе, читайте в журнале Outdoor Media, № 12.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение