Жан-Эммануэль де Витт покидает пост управляющего директора Russ Outdoor
17 сентября 2020

Жан-Эммануэль де Витт покидает пост управляющего директора Russ Outdoor

ЖЭдВ.jpgУправляющий директор крупнейшего российского оператора наружной рекламы Russ Outdoor Жан-Эммануэль де Витт оставляет свой пост, на который был назначен в 2016 г. Акционеры компании поблагодарили Жана-Эммануэля за его работу на посту CEO Russ Outdoor и его вклад в развитие рынка наружной рекламы, основным фокусом которого стала трансформация рынка наружной рекламы, решение структурных проблем отрасли и задача максимально реализовать потенциал наружной рекламы на российском рекламном рынке.

Жан-Эммануэль де Витт начал карьеру в розничной сети Casino. В 1996 г. перешел в издательский дом Hachette Filipacchi. В 2003 г. приехал в Россию, где занялся развитием операционной деятельности издательской группы Hachette. Во время работы в Hearst Shkulev Media руководил операционной деятельностью компании. В 2013 г. Жан-Эммануэль де Витт занял пост генерального директора ИД Sanoma Independent Media. В 2016 г. стал управляющим директором Russ Outdoor.

В июле 2020 г. компания «Стинн» выкупила у JCDecaux 25% акций ROOH BV, холдинговой компании Russ Outdoor в России, став владельцем 73,57% акций. В 2019 г. до покупки доли в Russ Outdoor компания стала владельцем операторов «Вера-Олимп» и «ЛАЙСА». В числе акционеров оператора также остается «ВТБ Капитал» с долей 26,43%.

«Группа компаний Russ Outdoor продолжит способствовать качественному развитию ooh-индустрии, а накопленный опыт работы в данном сегменте позволит наполнить российскую наружную рекламу лучшими мировыми стандартами», – отметили в компании.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение