Жители Калининграда теперь могут выходить в Интернет прямо в троллейбусах и автобусах
16 августа 2012

Жители Калининграда теперь могут выходить в Интернет прямо в троллейбусах и автобусах

wi-fi.jpgВесь муниципальный общественный транспорт в Калининграде оснащен системами беспроводного выхода в Интернет. Войти во Всемирную паутину с помощью wi-fi теперь можно в любом из 139 трамваев, троллейбусов и автобусов принадлежащих МКП «Калининград-ГорТранс». Взамен, местный филиал «ВымпелКома», с помощью которого и был реализован проект, получил возможность размещать рекламу «Билайна» на бортах 10 троллейбусов.

По словам директора «Калининград-ГорТранса» Анатолия Мухомора, нововведение поможет сделать общественный транспорт более привлекательным для пассажиров из числа молодых, социально активных и технически продвинутых горожан. Доступ в Интернет возможен с ноутбуков, нетбуков, смартфонов, планшетных компьютеров и любых других устройств, поддерживающих выход в сеть Интернет посредством wi-fi. При этом во всех транспортных средствах установлены роутеры, устойчивые к вибрации.

В «Калининград-ГорТрансе» отмечают, что новые автобусы и троллейбусы также будут оснащать системами беспроводной связи. Для этого компания уже закупила 30 комплектов оборудования.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение