Жители Самарской области проголосуют за логотип малой родины
4 октября 2012

Жители Самарской области проголосуют за логотип малой родины

Конкурс был объявлен в августе этого года. Все желающие могли попробовать разработать и художественно изобразить туристический символ, который будет формировать узнаваемый имидж Самарского региона, характеризовать его и представлять на рынке туристических услуг.

Изображение, признанное победителем конкурса, будет использоваться в обозначении туруслуг области, а также в наружной рекламе, сувенирной, полиграфической, фото- и видеопродукции. А его автор получит денежный приз и договор на создание брендбука региона.

Как сообщил руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев, прием заявок уже завершен, на конкурс было прислано более 130 работ. Изначально организаторы не выставляли особых требований к авторам, по большей части предоставляя им возможность как угодно творчески реализовывать в работе свои фантазии. В списке критериев значилось, к примеру, что логотип должен быть пригоден для оформления различных видов полиграфической и сувенирной продукции, соответствовать моральным нормам, быть узнаваемым как в цветном, так и в черно-белом варианте.

В итоге большинство авторов логотипов всячески обыгрывали изображения сердца (очертания региона на карте). Предлагались всевозможные вариации начертания букв «С» или «О» (Самарская область). В работах использовались изображения Ладьи (известной широким слоям по решетке радиатора «Жигулей»), а также железнодорожного вокзала, ракеты, коз и прочих символов, «ассоциирующихся с Самарской областью». В конкурсе приняли участие как профессиональные рекламные агентства и дизайнерские бюро, так и частные лица, в том числе и дети.

До 8 октября специальная комиссия, состоящая из деятелей культуры и науки, специалистов по дизайну, рекламе и туристическому бизнесу, отберет из присланных логотипов три наиболее подходящих. До 22 ноября все они будут запатентованы и 23 ноября выйдут на народное голосование в интернете. Голосование продлится до 7 декабря. И до 12 декабря изображение, набравшее большинство голосов, станет официальным туристическим логотипом Самарской области.

Источник: samru.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение